JUNTA DIRECTIVA ACTUAL

Presidenta:

Dª. Nieves del Castillo Rodríguez
Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria

Vicepresidenta:

Dª. Ana María Jarque López
Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria

Secretaria:

Dª. Desirée Luis Rodríguez
Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria

Tesorera:

Dª. Alejandra Maxorata Álvarez González
Hospital Universitario de Canarias

Vocal:

Dª. María Adela Getino Melián
Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria

Vocal:

Dª. María Luisa Méndez Pérez
Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria

Vocal:

Dª. Ana Ramírez Puga
Hospital Insular de Gran Canaria

Vocal:

Dª. Katia Isabel Toledo Perdomo
Hospital Doctor José Molina Orosa de Lanzarote

Vocal:

Dª. Elisa Cabello Moya
Hospital General de La Palma

 

HISTÓRICO DE JUNTAS PREVIAS

Periodo Junio 2011 - Junio 2015

Presidente:

D. Benito Maceira Cruz

Vicepresidente:

D. Jose Carlos Rodríguez Peréz

Secretaria:

Dª. Patricia María García García

Tesorero:

D. Antonio Rivero González

Tesorera:

Dª. Adelaida Morales Umpiérrez

Vocal:

Dª. Rita Guerra Rodríguez

Vocal:

D. Victor Lorenzo Sellares

Vocal:

Dª. Elena Oliva Dámaso

Vocal:

Dª. Lourdes Pérez Tamajón

 

Periodo Junio 2007 - Junio 2011

Presidente:

D. Nicanor Vega Díaz

 

Periodo Junio 2005 - Junio 2007

Presidenta:

Dª. María Dolores Checa Andrés

 

Periodo Junio 2003 - Junio 2005

Presidente:

D. Manuel Macía Heras

 

Periodo Junio 2001 - Junio 2003

Presidenta:

Dª. Ana María Fernández Rodríguez

 

Periodo Junio 1999 - Junio 2001

Presidente:

Jose Manuel González-Posada

 

Diseño Web Barcelona